«Звездные войны» обзавелись актерами

hqdefaultВсе действия Джей Джей Абрамса наталкивают на мысль, что он пытается позвать на пробы для седьмого эпизода «Звездных войн» практически всех актеров Голливуда, а также вне его. Одними из наиболее обсуждаемых стали Зак Эфрон и Гари Олдман.

Участие Гари Олдмана
Интересно, что актеры сами поведали прессе о том, что у них была встреча с продюсерами одного из наиболее ожидаемых фильмов этого десятилетия. Гари Олдман рассказал, что пока не дал согласие на участие в проекте. Актер сказал, что ему нужно обдумать все это в самолете. Стоит напомнить, что Гари Олдман участвовал в большом количестве громких проектов: последняя трилогия «Бэтмен», «Планета обезьян», «Гарри Поттер»… теперь и «Звездные войны».
Британский актер ранее принимал участие в работе над этой вселенной. Его приглашали на прослушивание для роли генерала Гривуса в эпизоде «Месть ситхов», но в итоге этот персонаж заговорил голосом Мэттью Вуда.
Поиск действующих лиц
Зак Эфрон тоже встречался с создателями фильма. Он отметил, что его радует возможность поработать в таком известном проекте, но конкретно про свое участие актер ничего не сказал.
Кроме того, что команда ищет известные лица для съемок седьмого фильма, был объявлен открытый кастинг, заявку на участие в котором мог подавать любой желающий из Великобритании и Соединенных Штатов.
Борьба за главную роль
Джей Джей Абрамсом на роль главного злодея уже был утвержден Адам Драйвер. Теперь же появилась необходимость определиться с актером, который в седьмом эпизоде сыграет главного героя. В списке кандидатов на эту роль значились Эдвард Спелирс, Джон Бойега, Рэй Фишер, Мэттью Джеймс Томас и Джесси Племонс.
Также Джей Джей Абрамс хочет видеть в седьмом эпизоде не только знаменитостей, но и молодых актеров. Так, Харрисон Форд и Марк Хэмилл, знакомые фанатам, получат в продолжении «Звездных войн» лишь второстепенные роли.
Что касается самого главного героя, подробности его личности ее раскрываются. Изначально планировалось, что это будут дети Хана Соло и Леи Органы, но теперь эта сюжетная линия отойдет на второй план.
Одна из причин задержек съемок – попытки Джей Джей Абрамса разнообразить этнический состав актеров. Из-за этого на ранних стадиях в прослушивании принимали участие Дэвид Ойелоуо и Майкл Б. Джордан.
Джесси Племонс известен своей ролью Тодда в нашумевшем сериале «Во все тяжкие». Эдвард Спелирс знаком телезрителям по проекту «»Аббатство Даунтон, также он снимался в фэнтези «Эрагон». Мэттью Джеймс Томас появился в трагикомедии «Мой мальчик», а Джон Бойега – в фантастической комедии «Чужие на районе».
Общий набор актеров, которые примут участие в съемках седьмого эпизода, говорит о том, что по крайней мере актерская игра зрителей чрезвычайно порадует. О сюжете, который до сих пор держится в секрете, ничего сказать нельзя, а сами фанаты разделились на два лагеря: ожидающие провала и ожидающие успешного продолжения.

Comments are closed.