Олден Эйренрайк сыграет молодого Хана Соло

Olden Eirenraik sygraet molodogo Hana Solo  Вот и закончились мучительные и резонансные пробы на приквел об истории знаменитого коррелианца. На роль окончательно утвержден Олден Эйренрайк. Не худший, с нашей точки зрения, вариант, однако учитывая длительность проб, есть и сомнения в его таланте.

Пробы за полгода

Подобрать актера на роль юного контрабандиста было непросто, учитывая его сложное прошлое. Олден влюбился в сценарий как только ему дали его прочесть. И был уверен, что получит эту роль. Интересный контраст, если вспомнить, как относился сам Форд к своему персонажу. Но Эйренрайк был далеко не единственным претендентом – в списке находились и более известные актеры и даже представители династий. Пробы шли полгода, и все это время Олден пытался убедить создателей ленты, что готов играть Хана Соло. И вот наконец, те сдались перед напором юной энергии, и утвердили его окончательно на роль. Понятно, что с таким упорством парнишка сделает все, чтобы фильм получился. Вопрос только в том, хватит ли у него таланта. После Форда с его несомненным актерским мастерством будет трудно не только впечатлить зрителя, но и вообще не вызвать шквала критики. Тем же, кто хочет оценить его умение – да и внешнюю схожесть – рекомендуем посмотреть «Тетро» и «Прекрасные создания». Это единственные нормальные ленты, где удалось сыграть молодому актеру.

Об истории

Создатели фильма поделились с нами и интересными подробностями сценария. В приквеле старой трилогии появится сам Дарт Вейдер. Как и в «Изгое», он станет второстепенным персонажем, и будет скорее служить для создания целостности вселенной, чем для реального развития сюжета. Действие развернется между третьей и четвертой частями. Не известно, будут ли включать в историю прошлое Хана, известное фанатам по книгам вселенной «Звездных войн». Согласно расширенной вселенной, ныне отведенной на третий план, Хан и в имперской академии учился, и Кровавые полосы, высшую награду Коррелии, получил дважды, и Чуи спасал самостоятельно, и много что еще. Но слишком надеяться на включение этой части вселенной в историю кино не стоит – иначе ждет разочарование чуть ли не более серьезное, чем во время просмотра седьмой части.

Сиквелы, приквелы, вбоквелы

Известно, что после передачи прав Дисней фильмы по «Звездным войнам» будут выходить как минимум каждый год. Между творениями последней трилогии будут выпущены еще как минимум три сиквела на разные темы. Так что в ближайшее время выйдет пять лент! До Дисней всего вышло шесть, а тут такие темпы. Понятно, что есть сомнения в качестве произведений. Впрочем, чтобы оценить их, ждать долго не придется – уже в конце этого года нас ждет «Изгой». Фильм же о Хане появится в 2018 году.

Comments are closed.