Джей Джей Абрамс – теоретический куратор новой вселенной «Звездных войн»

J-J-Abrams-to-Direct-Star-Wars-Episode-7В мире кино все начинается именно со слухов. Очередная порция такой информации поступила от инсайдеров «Звездных войн 7». Они сообщили, что Джей Джей Абрамс будет заниматься не только постановкой нового долгожданного эпизода, но и возьмет под свое крыло все проекты по вселенной «Звездных войн»: игры, сериалы, спин-оффы и т.д. Следует предположить, что работы у него будет много, ведь такая популярная и прибыльная история просто так не закончится.

Сюжет и актеры
Еще одно интересное предположение состоит в том, что Иен МакДермид может появится в новом эпизоде как злобный император Палпатин. Многие могут усомниться в правильности этого предположения, вспомнив финал «Возвращения джедая». Но здесь могут воспользоваться трюком, проделанным с Оби-Ван Кеноби: глава Ситхов появится в виде призрака, который может контактировать с живыми.
Еще один сюжетный попворот, связанный с этим персонажем, может быть в том, что перед своей смертью Палпатин успел взять ученика или ученицу, который (которая) может появится в новом фильме. Однако, говорить о сюжете просто невозможно, учитывая всю секретность. Известно лишь то, что в своем сценарии Майкл Арндт (автор «Истории игрушек: Большой побег») не будет опираться ни на одну существующую историю об этой вселенной, будь то комикс, книга, фильмы или сериалы.
Очень много работы
Как уже было сказано, кроме 7-го эпизода Джей Джей Абрамсу предстоит и дальше курировать все связанные с этой вселенной продукты, которые безостановочно будут выходить после выхода фильма в прокат. В «юрисдикции» Д.Д.Абрамса окажутся компьютерные игры, телесериалы, спин-оффы, прочие фильмы, которые, к слову, приносят студии огромные доходы.
Возможно такое развитие событий, что Джей Джей Абрамс займет при Кэтлин Кеннеди, президенте LucasFilm, ту же позицию, что и Джосс Уиндон, работающий на Marvel, директором которой является Кевин Файги. На Уидона возложен контроль за всеми фильмами, которые выпускает студия, вне зависимости от режиссеров и других задействованных лиц. Учитывая то, что у Абрамса невероятно богатый опыт в телевизионных проектах (и вполне успешный), отдать ему такую должность – вполне разумное решение.
Можно проследить некоторые намеки на то, что сам Джей Джей согласился занять режиссерское кресло 7-го эпизода только при условии предоставления ему полного контроля над «Звездными войнами» и всем, что с ними связано. Сложно говорить о правдивости такого слуха, но точно известно, что переговоры с Абрамсом были долгими и сложными.
По поводу будущего этого режиссера можно с уверенностью сказать только то, что к франшизе «Звездный путь» он уже не вернется.

Comments are closed.