«Звёздные войны», новости 2017 год

zvyozdnye_vojny_novosti_2017_godЗапрет Елизаветы II относительно съёмок «Звёздных войн»

Напомним, королевская семья является владелицей участка, который сильно заинтересовал создателей «Звёздных войн». Так, на этой территории должны были снять очередную сагу в Виндзорском парке. Кстати, там же и снимали фильм о Винни-Пухе. Но, к сожалению, королева не захотела, чтобы здесь снимали «Звёздные войны». 2017 год не удостоится выходом очередной саги. Из заявления Ника Дэя, причина отказа кроется в том, что для съёмок в парке были подобраны не очень подходящие сцены. Также он рассказал о том, что к нему обращаются продюсеры разных фильмов. Но в первую очередь для него важно сохранить целостность парка. А с учётом масштабов проекта, это было бы нереально.

Вообще, Дэй попросил продюсера не расстраиваться. Ведь он не первый, кому он отказал. Так, приблизительно из 10-и запросов, которые он обрабатывает, только в 2-ух случаях представляется одобрение. И бюджет картины тут совершенно неважен. Ведь так важно, чтобы фильм подходил к этому парку. А деньги на этого никак не смогут повлиять. Информация о съёмках конкретной саги не указывается. Стало известно только то, что такое обращение потупило ему не в этом году.

Чиновника сняли с должности из-за «Звёздных войн»

Самый настоящий скандал произошёл в Саудовской Аравии. Как оказалось, этому поспособствовал юмористический снимок с магистром Йодой. Так, под увольнение попал

Мохаммед бин Атийю аль-Харти. Ведь именно он и руководил всеми учебными программами. Кроме него должности лишилась часть чиновников. Причина? После проведённой проверки, были выявлены ошибки в учебнике по истории. Также недочёты были зафиксированы и в учебникам по некоторым другим дисциплинам. Напомним, речь идёт об учебнике, предназначенном для старшеклассников. В нём мы можем увидеть снимок принца Фейсалома. Как раз он и подписал устав ООН. А случилось это в 1945 году. Сейчас же это вирусное фото. Ещё бы! Ведь на фото изображён не один принц, а и гуру Йода. Это вызвало недоумение. Такие учебники стали считаться осрамившимися. После чего они были изъяты. В данный момент они перепечатываются. Но почему вообще произошла эта история? Пока этот вопрос остаётся открытым, и инцидент подлежит расследованию.

Мы же уже знаем, кто нарисовал этот рисунок. Это художник из Саудовской Аравии по имени Абдалла аш-Шери. Сейчас ему двадцать шесть лет. Но из его слов, он не знал, что история может иметь такое трагичное завершение. Кстати, он нарисовал не одну скандальную картинку. Ведь он и раньше брал фото исторических лидеров и делал их комическими. Почему на этот раз был выбран Йода? Так как он не знает мудрее джедаев. И одновременно, в «Звёздных войнах» 2017 года и других лет, Йода является максимально загадочным. В свою очередь Лукас выступил против того, чтобы о нём появлялась какая-то информация во франшизах. А журнал Empire даже предоставил Йоду двадцать пятое место среди значимых персонажей кино.

Comments are closed.