«Звездные войны: Последний джедай». Эпизод 8

zvezdnye_vojny_poslednij_dzhedaj_epizod_8Многие фанаты с нетерпением ждут выхода на экран следующего эпизода «Звездных войн». Уже известно, что восьмая часть будет прямым продолжением событий из эпизода под номером 7. Создаётся эпизод под номером восемь совместно с Disney-Lucasfilm. Премьера назначена на 15 декабря 2017 года.

Что мы знаем о картине?

Стоит начать с того, что до сих пор доподлинно неизвестно как все-таки будет называться Эпизод 8 «Звездные войны: Последний джедай» или все такие  «Звездные войны: Последние джедаи». Это непонимание вызвано появлением на главном сайте официального названия, но никаких более данных о сюжете и главной мысли фильма не появлялось.

Ещё в 2014 году стало известно о том, кто будет режиссировать новый эпизод. На должность главного режиссера компания Disney-Lucasfilm утвердила Райана Джонсона (сериал «Во все тяжкие», фильм «Призрачный гонщик» и др.). Так же он примет участие в написании сценария, вместе со своим бессменным соавтором Рэмом Бергманом. Ходят слухи, что сюжет новой картины будет ещё более захватывающим, чем у её предшественника. Ну и заглядывая немного в будущее, скажем пару слов о девятом эпизоде «Звездных воин». Ещё в конце летнего сезона в 2015 году было объявлено, что Райан Джонсон продолжит работу над трилогией, но уже только в роли сценариста, а режиссером будущей кинокартины станет Колин Треворроу, знаменитый по своей работе «Мир юрского периода».

Ещё в 2015 году, в ноябре, стало известно, что сценарий полностью закончен и утвержден. Старт съемок пришелся на январь 2016. А через полгода уже были прекращены все съемочные дей1ствия. Съемки фильма проходили в местечке возле Лондона. В той же студии, где снималась кинокартина этой же саги «Пробуждение силы». А некоторые кадры были сняты на острове близ берегов Ирландии, где так же были отсняты некоторые кадры предыдущего эпизода.

Возможный сюжет фильма

Конечно, пока нет никакой точной информации о том, каким будет сюжет Эпизода 8 «Звездных войн: Последний джедай». Но в 2016 году на некоторых сайтах появилась якобы информационная утечка о сюжете грядущей картины. Не исключено, что информация фэйковая, но давайте все же с ней ознакомимся.

Если верить источнику информации, то сюжетных линий будет, как и в предыдущей части, целых три. Первой зрителям откроется история отношений Рэй и Люка Скайвокера. Здесь  Люк откроет Рэй правду о том, что же все-таки их связывает. Затем, после того, как он обучит девушку разным трюкам джедаев, они вместе отправятся на помощь Финну, который, как подсказывает интуиция Рэй, попал в беду, где-то на краю галактики. А в это время Финн по поручению принцессы Лейи отправляется со своим другом и информатором принцессы Чалой провести свое собственное расследование в городе. Там Финн влюбляется в Чалу… Но она оказывается предательницей работающей на Первый Орден.

Comments are closed.