Возвращение легендарной истории: Disney покупает Lucasfilm

disney-buy-star-warsСтудия Disney потратила 4,05 миллиарда долларов на покупку компании Lucasfilm, которая принадлежала Джорджу Лукасу. Боб Айгер, глава Disney, заявил, что теперь сага «Звездные войны» продолжится, а новый фильм выйдет уже в 2015 году.

Неизбежность
Lucasfilm пережила достаточно много существенных изменений. Джордж Лукас решил отойти от ежедневной работы, а на его место в совете директоров пришли Кэтлин Кеннеди и Стивен Спилберг. Автор истории, которая вырастила не одно поколение, которая обрела миллионы поклонников и которая стала для большого их числа неотъемлемой частью жизни, заявил, что теперь хочет перебраться в свой подвал и снимать экспериментальное кино.
Во главе Lucasfilm станет Кэтлин Кеннеди, которая также будет и бренд-менеджером «Star Wars». Стоит сказать, что и сейчас эта сага является невероятно прибыльной. Несмотря на то, что последний фильм вышел в 2005 году, мерчендайз продолжает оставаться основной статьей доходов. Например, в 2012 году это позволило заработать компании больше 215 миллионов долларов.
За покупку Lucasfilm Disney заплатила частично деньгами, а частично акциями. Вместе с правами, к компании перешли также Industrial Light + Magic и LucasSound. Несмотря на такие глобальные перемены, все таки существуют определенные затруднения. Они связаны с тем, что в первых фильмах саги принимала участие и студия Fox. Но в Disney уверены, что это никак существенно не отразится на будущей трилогии.

Предсказуемые планы на будущее

Понятно, что покупка Lucasfilm была не простым ходом. Теперь за дело сберется Disney. Студия планирует выпустить новую трилогию, и первый фильм появится на экранах кинотеатров уже в 2015 году. Остальные фильмы будут выходить с промежутками в 2-3 года. Соответственно, 8-го эпизода стоит ожидать в 2017 году, а 9-го – в 2019 году. Кеннеди займет пост исполнительного продюсера, также в работе примет участие Джордж Лукас на посту творческого консультанта.
Скорее всего, тайну о сюжете нового фильма продержат практически до самого выхода в прокат. Ожидать можно только того, что события будут разворачиваться спустя какое-то время после шестого эпизода «Возвращение джедая», который был показан в 1983 году.
Сам Джордж Лукас говорит о том, что он с радостью наблюдал все 35 лет, как «Звездные войны» переходят от одного поколения к другому и становятся чем-то большим, чем просто серия фильмов. Но теперь даже творцу пришло время попрощаться со своим детищем и передать его в руки молодого поколения кинематографистов, которые смогут продолжить полюбившуюся историю. Лукас уверен, что Кэтлин Кеннеди станет отличным руководителем и поможет «Звездным войнам» прожить еще много лет и обзавестись не одной трилогией.

Comments are closed.