Принцесса Лея ушла и не вернется

Printcessa Leia ushla i ne vernetsiaКомпания Lucasfilm выступила с опровержением нелепых слухов о стремлении вернуть принцессу Лею в следующую ленту при помощи компьютерной графики. Эти слухи начали активно курсировать в интернете и медиа после смерти Керри Фишер, а также после прекрасной демонстрации возможностей современных технологий в «Изгой Один».

Нет планов на возрождение

Заявление кинокомпании не оставляет пространства для трактовок. Они заверяют всех своих поклонников, что у них нет плана возвращать героиню. Причем именно героиню Керри Фишер, будь то принцесса Лея или недавно представленный на широком экране генерал Лея Органа-Соло. Единственное уточнение что возрождение не планируется при помощи графики. Это немного своеобразное видение, учитывая, что молодую Лею с помощью графики возродили еще с полгода назад, а представление ее на экранах кинотеатров прошло с невероятным успехом. Мы увидим Лею на экранах как минимум еще раз – генерал предстанет перед нами в восьмом эпизоде, так как сцены с ней были отсняты до трагического происшествия. Но не исключается, что в сюжет будут внесены существенные изменения, чтобы отразить причины отсутствия столь важного персонажа в следующей части.

Причины слухов

Основной причиной появления слухов о компьютерном будущем самой знаменитой женщины семьи Скайуокер было знакомство некоторых фанатов с сюжетом девятого эпизода. По их словам, принцесса должна была играть немалую роль в последней части самой новой трилогии. Вариантов решения возникшей проблемы было два – подарить персонажу новый облик путем обработки внешности другой актрисы под внешность Керри или отказаться от прошлого варианта сценария. Lucasfilm пошли по второму пути, решив изменить девятую часть. Они уточнили, что компания до сих пор испытывает боль от утраты, и бережно хранит память о любимой актрисе. Наследие принцессы Леи будет сохранено в неприкосновенности, а создатели ленты станут бороться в память о Керри за прославление всего того, что было ей сделано во имя нашей любимой вселенной.

Смерть принцессы

Керри Фишер, одна из самых молодых актеров в составе оригинальной трилогии, умерла на 61-м году жизни. Причиной смерти актрисы стал сердечный приступ. Ей стало плохо на борту самолета, после чего уже в Лос-Анджелесе звезду сняли с трапа в больницу. Там она провела три дня, практически не приходя в сознание. Смерть наступила в результате остановки сердца. Спустя несколько дней, не выдержав потери, скончалась и мать нашей любимой принцессы, знаменитая актриса Дебби Рейнольдс. У династии актрис, вдохновивших пять поколений, осталось продолжение – Билли Лурд, дочь Керри, тоже стала актрисой, и даже раз исполнила роль принцессы Леи в фанатском фильме по мотивам «Звездных войн».

Comments are closed.