Назначены режиссеры на продолжение истории «Звездных войн»

81304_file.aj10n66gНе так давно вышедший набольшие экраны проект «Годзила» стал для Гарета Эдвардса стал довольно успешным переходом из малобюджетного фантастического кино в полномасштабную историю. В скором времени ему повезет занести в собственную фильмографию проект, который, возможно, станет даже более представительным, чем американская «Годзила». Гарет Эдвардс был назначен ответственным за спи-офф «Звездных войн».

Очередная неизвестность
Как и ожидалось, разработка проекта является такой же секретной, какой в свое время был 7-й эпизод. Однако уже установлена дата релиза – 16 декабря 2016 года, то есть через год после выхода одного из самых ожидаемых фильмов в истории. За сценарий отвечает Гари Уитта, которые уже успел поработать над историями «После нашей эры» и «Книга Иллая». В сети рассматривалась идея о том, что центральными персонажами нового фильма могут стать герои оригинальной серии: магистр Йода, наемник Боба Фетт или Хан Соло.
Боб Айгер, глава Disney, поделился планами студии, в которых числятся съемки сразу трех спин-оффов «Звездных войн», которые будут выходить на экраны между релизами основных частей франшизы. Он же и говорил, что сценаристом и продюсером будут Саймон Кинберг и Лоуренс Кэздан соответственно.
Большая ответственность
Сам Эвардс поделился, что он был крайне взволнован, когда узнал, что сможет сделать свой вклад в невероятную историю вселенной «Звездных войн». Он рассказал, что с того момента, как впервые посмотрел этот фильм, точно знал, что всю свою жизнь он хочет посвятить Повстанческому альянсу.
На данный момент Гарет Эдвардс занят также в двух продолжениях «Годзилы», которыми занимаются студии Legendary и Warner. Но так как продолжение фильма про гигантского ящера не имеет пока даже наброска сценария, у Гарета есть время для работы со спин-оффом великой саги.
И новые роли в основной серии
А в седьмом эпизоде «Звездных войн», которые продолжают снимать в Абу-Даби, появились новые актеры, чьи имена посчастливилось узнать публике.
Для одной из актрис съемки в этом проекте станут настоящим дебютом в полнометражном кино. Ею является Мэйси Ричардсон-Селлерс, которая ранее принимала участие лишь в двух короткометражках. Ей предстоит воплотить образ, по описанию Абрамса, молодой чернокожей или смешанного происхождения девушки, которая, может быть, является потомком рыцаря джедая Оби-Ван Кеноби. Ранее в прессе появлялись мысли о том, что эту роль могут отдать Лупите Нионго, лауреатке престижной премии «Оскар», однако в официальном списке претендентов ее небыло.
Второй актрисой, ставшей частью эпопеи, является Кэти Джарвис. Она ранее появлялась в социальной драме «Аквариум», пройдя прослушивание без какого-либо актерского опыта. Несмотря на хорошие отзывы критиков, Кэти не спешила продолжать карьеру в кинематографе, поэтому «Звездные войны» будут для нее вторым фильмом.

Comments are closed.